Опрос показал, что Путину доверяют 60 процентов россиян

Специалисты ВЦИОМ провели исследование, в результате которого выяснилось, что президенту РФ Владимиру Путину доверяют больше половины россиян.
kubnews.ru

Специалисты ВЦИОМ провели исследование, в результате которого выяснилось, что президенту РФ Владимиру Путину доверяют больше половины россиян.

Как сообщает МедиаПоток, в рамках исследования респондентам предложили выбрать из списка политиков тех, кому можно было бы довериться. В итоге, по результатам исследования выяснилось, что Владимиру Путину доверилось 69.8% наших сограждан.

Кроме того, из основного списка россияне выбрали еще 4 претендентов, чьи показатели оказались самыми высокими. Так, 52,1% набрал премьер-министр Михаил Мишустин, 32% — лидер ЛДПР Владимир Жириновский, 30.8% — глава КПРФ Геннадий Зюганов и 27,1% — руководитель «Справедливой России» Сергей Миронов.

Также специалисты решили выяснить, какая партия одержала бы большинство, если бы выборы состоялись уже в это воскресенье. За «Единую Россию» были готовы проголосовать 34%, за КПРФ – 14,1%, за ЛДПР – 10,7% и за «Справедливую Россию» — 5,7%.

Сообщается, что опрос специалистов «ВЦИОМ-Спутник» проходил с 13 по 19 апреля.  В нем приняло участие более 1,6 тысяч россиян в возрасте от 18 лет. Методом опроса стал телефонный звонок, а интервьюеры выбирались на основе стратифицированной двухосновной случайной выборке.

red-fond.ru

Аналогичное исследование был проведено специалистами «ФОМнибус» с 17 по 19 апреля, которое проводилось в 207 городских и сельских населенных пунктах 73 регионов России. Отмечено, что по результатам опроса 4 тысяч респондентов, статистическая погрешность не превысила 1,9%.

 

Раннее МедиаПоток писал, что ВЦИОМ считает, что россияне собираются провести летний отпуск дома. В апреле 57% прошеных заявили, что намерены провести отпуск дома, 35% собираются выехать на дачу, в другой город или село собираются 11% респондентов, 3% хотят отправиться за границу.

Источник РИА-Новости