Минздрав заявил о переломе в ближайшие дни в ситуации с коронавирусом

Специалист Минздрава Николай Брико рассказал, что в России прирост заражений коронавирусом снижается, однако страна еще не вышла на плато.
osnmedia.ru

Специалист Минздрава Николай Брико рассказал, что в России прирост заражений коронавирусом снижается, однако страна еще не вышла на плато.

Как сообщает МедиаПоток, вопреки многочисленным прогнозам специалистов, пока еще сложно предугадать, когда Россия сможет выйти по количеству распространения инфекции на плато. К сожалению, пока ни один из прогнозов не сбылся.

Однако поводов для паники нет. Отмечено, что по сравнению с предыдущими днями, сейчас показатели заболеваемости в нашей стране снизились. Если ситуация продолжит разворачиваться в подобном ключе, то скорее всего перелом случится уже в ближайшие дни.

«Если сравнивать показатели заболеваемости, то в начале эпидемии они были где-то на уровне 27% новых случаев, сейчас это 5,9% за вчерашний день», — отметил Брико. Также он добавил, что вполне возможно, что явное улучшение ситуации будет замечено уже в ближайшее время.

Напомним, что по последним данным, в мире зафиксировано более 3,1 миллионов случаев заражения коронавирусной инфекцией. Из них 217 тысяч человек скончались.

news.myseldon.com

В России количество инфицированных граждан достигло 93 тысяч человек, из которых 867 человек умерли. Лидером по количеству заразившихся является США. Там зарегистрировано более 1 миллиона заболевших людей.

 

Раннее МедиаПоток писал, что ученые выяснили, как пандемия коронавируса может ослабить сезонные заболевания. Отмечено, что если раньше люди не особо заботились о личной гигиене, то теперь у каждого человека дома есть мощный антибактериальный арсенал, который поможет избежать заражения простудой или гриппом.

 

Источник РИА-Новости