Светофорами разрешат управлять со смартфона в России

Специалисты НП «ГЛОНАСС» разработали приложение «Гусеница», которое позволить продлить сигнал зеленого светофора.
vitvesti.by

Специалисты НП «ГЛОНАСС» разработали приложение «Гусеница», которое позволить продлить сигнал зеленого светофора.

Как сообщает МедиаПоток, раннее никто и представить себе не мог о том, что когда-нибудь каждому человеку будет доступно управление светофорами. Теперь это не фантастика.

Пресс-секретарь НП «ГЛОНАСС» Ярослав Федосеев рассказал, что в скором времени россияне получат приложение «Гусеница», которое позволит продлевать зеленый сигнал светофора. «Разработка прошла успешное тестирование», — рассказал специалист.

Отмечено, что такая технология существенно поможет людям с ограниченными возможностями. Внедрить новинку планируется уже в 2021 — 2022 годах.

Сейчас приложение продолжает испытываться специалистами. Также решено внедрить некоторые ограничения, чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться им для преступных действий.

gagarinskiymedia.ru

Федосеев добавил, что такое приложение будет полезно для учителей, воспитателей детских садов, пожилых людей. «Наша технология позволит сопровождающему подключиться к светофору через смартфон и нажать кнопку «Продлить». Тогда зеленый сигнал светофора будет гореть еще один период», — заключил эксперт.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что в семейство электронных приборов превратили биосовместимую пленку. Такое изобретение позволит использовать ее для высокоточной регистрации и обработки нейрофизиологический сигналов.

 

Источник ТАСС