Высокую смертность от коронавируса среди мужчин объяснили

Нейробиолог Диего Редолар рассказал, что мужчины наиболее подвержены смерти при коронавирусе возможно из-за курения.
news.myseldon.com

Нейробиолог Диего Редолар предполагает, что мужчины наиболее подвержены смерти при коронавирусе из-за курения.

Как сообщает МедиаПоток, мужчины почти во всех странах тяжелее переживают коронавирус. Об этом свидетельствует мировая статистика.

Известно, что смертность от COVID-19 у мужчин примерно в 2,5 раза выше, чем у женщин. Одной из причин тому может быть табакокурение, при этом возраст в данном случае не играет особой роли.

В ходе исследований ученые выяснили, что высокая смертность мужчин от COVID-19 кроется в курении, т.к именно табак вызывает сердечно-сосудистые заболевания, которые в последствии и являются роковыми при заражении коронавирусом. В Испании у 30% кончавшихся пациентов кроме COVID-19 были диагностированы подобные заболевания.

Дело в том, что курение увеличивает объем энзимов. Именно благодаря этому фактору частицы коронавируса с большим успехом попадают в клетки легких потенциальной жертвы.

wpst.com

Правда, нельзя точно сказать, что данный фактор является основным. Дело в том, что данных, сколько женщин или мужчин с диагнозом COVID-19 курили, пока не существует.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что ученые из Канады нашли антитела для вакцины против коронавируса. По словам премьер-министра, начать тестировать лекарство на людях ученые могут уже в начале июля.

Источник РИА-Новости