Россия еще не вышла на плато по коронавирусу, заявили в Минздраве

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что на сегодняшний день пока еще рано говорить о том, что Россия вышла на плато по коронавирусу.
medvestnik.ru

Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что на сегодняшний день пока еще рано говорить о том, что Россия вышла на плато по коронавирусу.

Как сообщает МедиаПоток, вопреки многим прогнозам специалистов, ситуация с коронавирусом в стране пока остается напряженной. Обещанный выход на плато в период майских праздников пока остается под большим вопросом.

Михаил Мурашко рассказал, что сейчас наблюдается прирост новых случаев заболевания COVID-19. К сожалению, цифры остаются большими.

В связи с этим чиновник сделал вывод, что пока рано говорить о выходе на плато. «Я думаю, что про плато пока рановато говорить», — сказал Мурашко.

Также он добавил, что ситуация во всех регионах начнет выравнивать в разное время. Это объясняется тем, что все субъекты страны живут по-своему в эпидемиологическом процессе.

napoli.fanpage.it

Напомним, что по последним данным, в мире зафиксировано более 3,5 миллионов зараженных людей. В России количество инфицированных граждан достигло 165 тысяч человек.

Раннее МедиаПоток писал, что доктор Мясников оценил риск заражения коронавирусом у больных раком. Пациенты с онкологическими заболеваниями относятся к группе повышенного риска заражения инфекциями.

Источник РИА-Новости