Новую гиперзвуковую ракету испытали с борта Ту-22М3

Корреспондент ТАСС сообщил об испытании Россией гиперзвуковой ракеты, которая была запущена с бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3.
newsland.com

Корреспондент ТАСС сообщил об испытании Россией гиперзвуковой ракеты, которая была запущена с бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3.

Как сообщает МедиаПоток, изначально данная ракета создавалась инженерами для модернизированной версии самолета Ту-22М3М. Планируется, что данный вид вооружения войдет в состав номенклатуры модернизированного ракетоносца.

Известно, что работа над новым боезапасом шла в течение нескольких лет. Испытания ракеты должны завершиться вместе с работой над модернизированным бомбардировщиком Ту-22М3М.

Стоит отметить, что новая ракета не относится к линейке ракет Х-32. Собеседник агентства уточнил, что гиперзвуковая ракета является «совершенно другой».

На данный момент ТАСС не располагает официальным подтверждением вышеупомянутой информации. В пресс-службе ПАО «Туполев» никак не прокомментировали данную информацию.

komotoz.ru

Напомним, что первый опытный образец Ту-22М3М поднялся в воздух в декабре 2018 года. Специалисты оценивают его потенциал как расширенный.

Раннее МедиаПоток писал, что истребитель Су-57 получит новейший двигатель. По словам специалиста до середины 2020-х годов – на первом этапе поступят машины с двигателями четвертого поколения.

Источник ТАСС