Генетик назвал сроки создания действующего препарата от коронавируса COVID-19

Вирусолог Павел Волков в интервью «Известиям» рассказал, что действенное лекарство от коронавируса появится не раньше осени.
novostivl.ru

Вирусолог Павел Волков в интервью «Известиям» рассказал, что действенное лекарство от коронавируса появится не раньше осени.

Как сообщает МедиаПоток, на данный момент ученые со всего мира пытаются изобрети эффективное лекарство от COVID-19. Однако все они лишь на стадии разработки.

Павел Волчков рассказал, что к осени появится эффективное лекарство, которое сейчас разрабатывается учеными Regeneron Pharmaceuticals. Принцип его действия будет заключаться в том, что препарат искусственным путем будет добавлять антитела в организм пациента.

Таким образом, ученые сокращают время на создание организмом иммунного ответа. В некоторых случаях именно время является существенной ролью в борьбе за жизнь зараженного человека.

Специалист добавил, что клинические испытания должны начаться в июне. Соответственно, уже осенью лекарство должно появиться в продаже.

voskhodinfo.su

В отличии от природных антител, вещества искусственного выращивания намного эффективнее. Это объясняется тем, что они клонированы из лучших антител переболевших пациентов.

Раннее МедиаПоток писал, что менее 30% пациентов с коронавирусом госпитализировано в РФ. По словам руководителя Роспотребнадзора, в России госпитализированы около 65,9 тыс. человек.

 

 

Источник РИА-Новости