Инфекционист заявил о стремительном протекании коронавируса

Начальник центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов рассказал, что новый коронавирус стремительно ухудшает состояние пациентов.
runaruna.ru

Начальник центра инфекционных заболеваний ЦКБ Георгий Сапронов рассказал, что новый коронавирус стремительно ухудшает состояние пациентов.

Как сообщает МедиаПоток, коронавирусная инфекция продолжает распространяться по миру, ежедневно заражая тысячи людей. Одной из главных опасностей болезни явилось бессимптомное течение болезни.

К сожалению, вирус стремительно развивается в организме пациента. Даже если инфицированный человек на первых стадиях болел легкой формой инфекции, то через некоторое время она быстро переходила в тяжелую стадию.

Сапронов рассказал, что скорость перехода от легкой в средне-тяжелую формы болезни необычно быстрая. «Если утром пациент еще чувствует себя более-менее, то вечером он может оказаться на реанимационной койке», — рассказал специалист.

К сожалению, к такому раскладу событий большая часть врачей пока не готова. Эксперт отмечает, что стремительность ухудшения состояния здоровья части пациентов поражает медперсонал.

yandex.net

Поэтому, по мнению Сапронова, необходимо проводить тщательное наблюдение за пациентами. На данный момент в мире количество инфицированных людей достигло отметки в 4,3 миллиона человек.

Раннее МедиаПоток писал, что в Минздраве рассказали, когда появится первая вакцина от коронавируса. Первые клинические испытания препаратов от коронавируса планируют провести уже в июне 2020 года.

Источник РИА-Новости