Искусственный интеллект обучили плакать

Британские специалисты стартапа Sonantic показали видеоролик, в котором продемонстрировали имитации человеческих эмоций искусственным интеллектом.
vladtime.ru

Британские специалисты стартапа Sonantic показали видеоролик, в котором продемонстрировали имитации человеческих эмоций искусственным интеллектом.

Как сообщает МедиаПоток, на подобный проект в апреле нынешнего года было выделено 2,3 миллиона евро. В случае успеха инженеры смогут озвучивать фильмы и мультики без актеров.

На сегодняшний день идея разработки эмоций искусственного интеллекта имеет большую популярность. Отмечается, что со стартапом Sonantic намерены сотрудничать крупные производители игр.

Такая новинка позволит озвучивать игру гораздо быстрее, пользуясь настройками искусственного интеллекта. Озвучивание тысячей диалогов станет возможным без участия человека.

Разработчики рассказали, что все голоса, озвучиваемые компьютером, не потеряют «естественность». Например, если персонаж разговаривает на бегу, то и голос будет соответствующим.

Авторы разработки не считают, что такая технология полностью вытеснит актеров. Скорее такая новинка сможет добавить раннее неизвестных звучаний персонажам и разнообразить их диалоги.

Раннее МедиаПоток писал, что определять коронавирус научили искусственный интеллект. Нейросеть использует приложение COVID Symptom Study и прогнозирует заражение коронавирусом с помощью сравнения симптомов и результатов тестов.

Источник Хайтек