Создали подробную 3D-модель коронавируса SARS-CoV-2

Специалисты студии дизайна биомедицинской визуализации Visual Science создали детализированную анимированную 3D-модель SARS-CoV-2.
YouTube.com/VisualScince

Специалисты студии дизайна биомедицинской визуализации Visual Science создали детализированную анимированную 3D-модель SARS-CoV-2.

Как сообщает МедиаПоток, на данный момент модель является самой достоверной и детализированной в мире. Ее разрешение позволяет увидеть отдельные атомы.

Специалисты рассказывают, что серые участки – это те элементы, которые коронавирус заимствовал у клетки-хозяина. Сообщается, что 3D-модель COVID-19 попадет в проект «Зоопарк вирусов».

Он действует на протяжении 6 лет, а в его коллекции насчитываются такие вирусы, как вирус Зика, Эболы и гриппа A/H1N1.

Для создания модели ученые использовали новейшие исследования структуры коронавируса, а также материалы экспертов-вирусологов. Яркими цветами обозначены белки, которые кодируются вирусным геном.

Таким образом, специалисты подчеркнули паразитарную и неавтономную природу вируса. Напомним, что в России количество инфицированных граждан увеличилось до 262 843 человек.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что эпидемиолог рассказал, когда в России начнется «нормальная жизнь». По мнению эксперта, такая жизнь возможна лишь после массовой вакцинации.

 

 

Источник Известия