Объяснена низкая смертность в России от коронавируса

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил аномально низкую смертность от COVID-19 в РФ высоким популяционным иммунитетом у россиян.
naked-science.ru

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург объяснил аномально низкую смертность от COVID-19 в РФ высоким популяционным иммунитетом у россиян.

По его словам, в апреле учреждение получило задание на создание вакцины от COVID-19. Благодаря опыту разработки вакцины от Эболы у экспертов была четкая программа. Гинцбург заявил, что уже получены конструкции, показавшие высокую иммуногенность вакцины на грызунах. В настоящее время проводятся доклинические испытания.

Гинцбург  отметил, что испытания проходят в фактически существующей в условиях пандемии «чрезвычайной ситуации» на очень небольшом количестве добровольцев. Разработчики получают разрешение на гражданский оборот препарата.

«В процессе гражданского оборота проводятся дальнейшие наблюдения свойств и эффективности этого препарата», – сообщил он.

anna-news.info

За время пандемии в России коронавирус диагностировали у 290 тысяч 678 человек, выздоровели 70 тысяч 209 из них, скончались 2 тысячи 722 пациента.

Ранее МедиаПоток писал, что глава Роспотребнадзора Анна Попова объявила, что в России остановлен рост распространения коронавируса.

Источник Россия 24