Минздрав назвал сроки завершения пандемии коронавируса в России

По прогнозам главного инфекциониста Минздрава Елены Малинниковой, ситуация с новым типом коронавируса в стране наладится к июлю.
news.myseldon.com

По прогнозам главного инфекциониста Минздрава Елены Малинниковой, ситуация с новым типом коронавируса в стране наладится к июлю.

Медик уточнила, что сейчас в России зафиксировали уменьшение инфицированных. При этом, если в ближайшее время случатся всплески заболевания, то они не будут пиковыми. Что касается выхода россиян из дома, то врач заявила, что наши соотечественники вернутся к привычному образу жизни в начале июля.

«К июлю вы забудете о нас и не будете нас приглашать», — отметила главный инфекционист Минздрава.

В понедельник на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом при правительстве РФ вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что статистика по пациентам с коронавирусом в стране выглядит оптимистично.

gazeta.ru

Она также добавила, что в России темп прироста инфицированных в целом по стране уменьшился на более чем 23 процента.

Также МедиаПоток рассказывал, что специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали, что распыление дезинфицирующих средств в закрытых помещениях неэффективно в качестве меры профилактики нового типа коронавируса.

Актуальные данные о новой коронавирусной инфекции можно найти на официальном сайте Минздрава России.

Источник РИА Новости