Новую модель может выпустить «АвтоВАЗ»

Тольяттинский автогигант, возможно, в скором времени представит новую модель. Пока она держится в секрете.
YouTube.com

Тольяттинский автогигант, возможно, в скором времени представит новую модель. Пока она держится в секрете.

Об этом стало известно благодаря видео краш-тестов. Особо внимательные зрители заметили неопознанную, модель, закрытую чехлом.

Судя по габаритам, скорее всего это новый минивэн под заводским именем Lada Van. Также не исключено, что это может быть городской кроссовер повышенной проходимости Lada Niva New Generation или кроссовер С-класса.

Однако никакой официальной информации пока на этот счет нет. Напомним, что в Сети активно распространен слух, что АвтоВАЗ готовится выйти на новый сегмент автомобилей класса «С».

Стоит отметить, что на данный момент известно о том, что Lada в скором времени пополнит модельный ряд «каблучком» Van. Он ли это был за спрятан чехол на видео или нет, пока неизвестно.

vlzauto.ru

Модель будет построена на платформе Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Global Access. А дизайн позаимствован от модельной линейки Х-стиля.

 

Раннее МедиаПоток писал, что назвали ТОП-10 самых популярных у москвичей марок автомобилей. Верхнюю строчку рейтинга занимает KIA, которому отдали предпочтение 572 тысячи столичных автолюбителей.