Лекарство из Китая поможет остановить пандемию коронавируса COVID-19

Специалисты из китайской лаборатории разработали новое лекарство против коронавируса. По их мнению, оно сможет остановить распространение инфекции.
u-f.ru

Специалисты из китайской лаборатории разработали новое лекарство против коронавируса. По их мнению, оно сможет остановить распространение инфекции.

Сообщается, что новый препарат создан на основе антител, которые смогут воспрепятствовать распространению инфекции. Ученые ожидают, что лекарство сможет обеспечить краткосрочный иммунитет пациентам.

Директор центра передовых инноваций в области геномики Пекинского университета Санни Се рассказал, что он его команда использовали антитела из крови 60 пациентов, излечившихся от болезни. На данный момент известно, что препарат уже хорошо зарекомендовал себя в ходе тестирования на животных.

Специалист отметил, что при введении лекарства мышам, через 5 дней вирусная нагрузка на них снижалась в 2,5 тысячи раз. При этом было добавлено, что если антитела были введены до заражения, то мышь оставалась здоровой.

Клинические испытания препарата будут проводиться в Австралии и других странах. Вполне возможно, что уже к концу года он будет готов для масштабного использования.

vestirossii.com

«Мы надеемся, что эти нейтрализующие антитела смогут стать специализированным лекарством, которое остановит пандемию», — заявил Се. В таком случае у человечества появится еще на один шанс больше для того, чтобы забыть об инфекции раз и навсегда.

Раннее МедиаПоток писал, что ученые обнаружили невосприимчивых к коронавирусу людей. Как выяснилось, у них выработаны антитела.

 

Источник РИА-Новости