Российские ученые провели успешные испытания вакцины от COVID-19

Неофициальные испытания российской вакцины от коронавирусной инфекции на людях – добровольцах-сотрудниках Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ не выявили побочных эффектов препарата.
politeka.net

Неофициальные испытания российской вакцины от коронавирусной инфекции на людях – добровольцах-сотрудниках Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Минздрава РФ не выявили побочных эффектов препарата. Об этом заявил директор исследовательского центра Александр Гинцбург.

«Побочных результатов нет, все [добровольцы] здоровы, радостны, выполняют в полной мере свои обязанности как на работе, так и дома, я надеюсь», – заявил Гинцбург.

Ученый уже утверждал, что разработчики готовы сделать инъекцию себе, однако к проведению клинических испытаний это никакого отношения иметь не будет.

Гинцбург подчеркнул, что ученые будут считать эксперимент успешным, когда получат от Минздрава разрешение на официальные испытания и проведут их. Он подчеркнул, что пока разработчики доказали себе, что предлагаемая для страны продукция будет гарантированно успешной.

staticshare.america.gov

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты в США объявили, что испытания вакцины от новой коронавирусной инфекции на людях прошли успешно.

Источник ТАСС