Назван способ защиты во время кибератаки на смартфон

Директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов рассказал, как защитить смартфон от кибератаки. По словам эксперта, при обнаружении атак на гаджет следует отключить его от всех сетей и попытаться выяснить способ действия хакеров. «Если через мобильные приложения, их стоит удалить, если при помощи вируса — просканировать телефон антивирусной программой и удалить его. Если через сеть – удалить файлы, которые хакеры смогли получить, […]
cryptofans.ru

Директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов рассказал, как защитить смартфон от кибератаки.

По словам эксперта, при обнаружении атак на гаджет следует отключить его от всех сетей и попытаться выяснить способ действия хакеров.

«Если через мобильные приложения, их стоит удалить, если при помощи вируса — просканировать телефон антивирусной программой и удалить его. Если через сеть – удалить файлы, которые хакеры смогли получить, и больше этой сетью не пользоваться», — рекомендовал Мясоедов.

Эксперт отметил, что большинство хакеров атакуют смартфоны через электронные письма, SMS или MMS.  Злоумышленники стремятся заставить владельца устройства заплатить или заполучить персональные данные.

Для защиты гаджета от хакеров специалист посоветовал обновлять операционную систему, устанавливать надежные пароли и не скачивать приложения из непроверенных источников.

Ранее МедиаПоток писал, что заместитель руководитель Роскачества Илья Лоевский рассказал о нескольких правилах, которые позволят защитить смартфон от мошенников. Как выяснилось, все зависит только от нас самих.

Источник Прайм