Биолог назвала органы, которые необходимо проверить после COVID-19

Доктор биологических наук Анча Баранова рассказала, что первым делом после болезни коронавирусом нужно проверить легкие, почки и мозг.
medrussia.org

Доктор биологических наук Анча Баранова рассказала, что первым делом после болезни коронавирусом нужно проверить легкие, почки и мозг.

Специалист считает, что именно эти органы наиболее подвержены осложнениям в период коронавируса. Поэтому после болезни стоит проверить их.

Баранова рассказала, что для проверки нужно обратиться к пульмонологу. Именно легкие самыми первыми получают осложнения в виде пневмонии.

Также не лишним будет проверить и почки. Сделать это можно с помощью биохимии крови. Если анализы не показали хороших результатов, то стоит обратиться и к неврологу.

К сожалению, врачи уже замечали негативные последствия COVID-19 на почки. В анализе крови специалист рекомендует обратить внимание на скорость клубочковой фильтрации.

pinterest.ru

И, наконец, не стоит забывать про главный орган человека – мозг. Отмечено, что при коронавирусе бывают нейровоспаления, которые могут ухудшить память и спровоцировать головные боли.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что вирусолог рассказал, какой орган человека самый уязвимый для коронавируса. При инфицировании человека в первую очередь поражаются верхние дыхательные пути.

 

Источник РИА-Новости