Шесть фатальных ошибок при обгоне грузовиков

Автоспециалист в интервью АиФ рассказал о том, какие фатальные ошибки не следует допускать при обгоне грузовиков.
drive2.com

Автоспециалист в интервью АиФ рассказал о том, какие фатальные ошибки не следует допускать при обгоне грузовиков.

Самым главным правилом, по мнению, специалиста, является соблюдение скорости при обгоне. Как правило, она должна быть на 30 км/ч выше обгоняемого грузовика.

Однако это правило моментально теряет свою актуальность, если приходится обходить несколько тяжеловесов. В противном случае будет тяжело сбросить скорость, если на встречной полосе появится автомобиль.

Чтобы пристроиться в хвост грузовику при большой скорости, необходимо набрать сотни метров дистанции, а их зачастую нет. Поэтому лучше не рисковать и переждать, пока тяжеловес свернет с трассы.

Также при обгоне не стоит доверять дорожной разметке. Известно, что она может допускать маневр там, где это опасно.

Поэтому активным водителям необходимо постоянно помнить, что дорога небезопасна и авария может случиться абсолютно с каждым. Также зачастую одной из частых ошибок является обгон грузовика вслед за другой машиной.

imhotour.ru

Опасность заключается в том, что можно не успеть втиснуться между автомобилями и угодить в серьёзную аварию. В заключение специалист рекомендует при обгоне внимательно смотреть по зеркалам, т.к можно попросту не заметить того автолюбителя, который начала аналогичный маневр, но раньше.

 

 

Раннее МедиаПоток писал, что составлен ТОП автомобилей, которые почти не ломаются. Оценивались машины 2-3 летней, 4-5 летней, 6-7 летней и 10-11 летней давности.