Гейтс прокомментировал слухи о чипировании через вакцины

Американский миллиардер Билл Гейтс назвал теории о чипировании человечества абсурдными и заявил, что никогда не занимался микрочипами.

Американский миллиардер Билл Гейтс назвал теории о чипировании человечества абсурдными и заявил, что никогда не занимался микрочипами.

Раннее в Сети массово распространился слух о том, что основательMicrosoft планирует чипирование человечества. Надо отметить, что данное обвинение стало глобальным мемом в Интернет-сообществе.

В ответ на подобное обвинение Гейтс заявил, что данная теория настолько глупа, что опровергать ее нет смысла. «Я никогда не занимался микрочипами. Это почти невозможно опровергнуть, настолько это глупо и дико», — возмущен IT-специалист.

Напомним, что обвинения в чипировании возникли на фоне поддержки фондом миллиардера и его жены разработки вакцины от коронавируса. Люди начали придумывать самые разнообразные теории о слежке за ними и мировом заговоре.

На сегодняшний день фонд Билла и Мелинды Гейтс является вторым крупнейшим донором ВОЗ. В 2018 – 2019 годах семья обеспечила 9,76% бюджета ведомства.

coronavirus-tracking.ru

Основная задача фонда – помочь продвинуться в разработке вакцины. Поэтому из кармана миллиардера спонсируются исследования и разработки для борьбы с инфекцией.

Раннее МедиаПоток писал, что Гейтс спрогнозировал полное окончание пандемии коронавируса. Он рассказал, что окончание пандемии будет через один-два года, когда будет создана вакцина.

Источник РИА-Новости