Эксперт связал признаки прослушки с поломкой телефона

Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов рассказал о признаках «прослушки» телефона.
pixabay.com

Руководитель аналитического центра Zecurion Владимир Ульянов рассказал о признаках «прослушки» телефона.

В сети появились экспертные комментарии о прослушке современных смартфонов, по которым пользователи устройств могут определить, читают ли его сообщения в мессенджерах или слушают разговоры посторонние лица.

Ульянов отметил, что в целом не согласен с авторами сообщения. Эксперт считает, что в большинстве случаев речь о прослушке не идет, а причина может крыться в глюках гаджета. В то же время Ульянов отметил, что быстрая разрядка батареи, перегрев и неизвестное приложение действительно могут оказаться признаками прослушки.

В то же время специалист попросил пользователей понять, что далеко не каждый интересует злоумышленников или спецслужбы настолько, чтобы начинать прослушку.  В девяти случаев из десяти, по словам специалисты, все же «глюки». Но остается один случай.

ferra.ru

Ранее МедиаПоток писал, что специалисты перечислили, какие смартфоны обновятся до Android 11 в первую очередь. Эксперты ресурса PocketNow подготовили перечь устройств, у которых, скорее всего, обновится программа. Причем пользователям смартфонов, которые попали в список, не придется слишком долго ждать после объявления релиза.

Источник НСН