В Японии разработали маски для бассейна, защищающие от коронавируса

Японские ученые из компании Konami Sports в Токио изобрели защитные маски для защиты от коронавируса в бассейне.
otesports.co.uk

Японские ученые из компании Konami Sports в Токио изобрели защитные маски для защиты от коронавируса в бассейне.

Маски сделаны из прозрачного материала и в воде не соскальзывают с лица. Изделия уже пользуются большим спросом в Японии, так как в стране с 1 июня начали открывать бассейны.

Идея создать средство защиты пришла в голову бывшему профессиональному пловцу Дзюнъе Нисигаве, который в настоящее время возглавляет компанию Rockin Pool. Главным образом маска предназначена для инструкторов школ плавания, так как во время тренировок они вступают в тесный контакт с детьми.

Купить набор из 10 штук можно за 29800 иен (около 270 долларов). С момента начала производства в период с апреля до конца мая в Японии было заказано свыше 16 тыс. наборов. Спрос на изделие постоянно растет.

В Токио и прилегающих к нему префектурах, а также в префектурах Осака, Хего и Фукуока 8 апреля был введен режим чрезвычайной ситуации. О досрочном снятии режима почти по всей стране правительство объявило 14 мая. Через неделю власти приняли аналогичное решение в Киото, Осаке и Хего.

vml35.ru

Ранее МедиаПоток писал, что новая инфекция COVID-19 останется с человечеством навсегда, но вакцина сделает коронавирус незаметным. Такое мнение высказал российский эксперт в лечении коронавирусной инфекции профессор Вадим Рассохин, представляющий Первый Санкт-петербургский медицинский университет. По словам учёного, человечеству придется жить с новым вирусом на одной планете всегда, но его клиническая опасность станет падать.

Источник The Asahi Shimbun