На фоне протестов в США фильм «Прислуга» стал лидером Netflix

На фоне проходящих после смерти в результате задержания афроамериканца Джорджа Флойда антирасистских протестов в США самой популярной картиной стримингового ресурса Netflix стал фильм «Прислуга» с Эммой Стоун и Виолой Дэвис.
kinoafisha.info

На фоне проходящих после смерти в результате задержания афроамериканца Джорджа Флойда антирасистских протестов в США самой популярной картиной стримингового ресурса Netflix стал фильм «Прислуга» с Эммой Стоун и Виолой Дэвис.

Фильм внесли в каталог 1 июня и вышел на первую позицию среди пользователей США уже 4 июня. События картины описывают США 1960-х годов, в период становления движения за гражданские права афроамериканцев.

Девушка по имени Скитер (Стоун) после учебы планирует стать журналисткой и написать книгу, описав историю горничных-афроамериканок и негативное к ним отношение белых. Героинями книги оказались ее реальные служанки Минни (Октавия Спенсер) и Эйблин (Дэвис).

Картину снял режиссер Тейт Тейлор. Однако, несмотря на популярность, некоторые зрители призвали смотреть снятые режиссерами-афроамериканцами картины, сюжет которых сосредоточен на проблемах афроамериканцев.

Ранее МедиаПоток писал, что в выходившем в 2018 году в сервисе Netflix южнокорейском сериале «Териус у меня за спиной» предсказана вспышка коронавируса.

Источник Киноафиша