Эксперты рассказали, как продлить жизнь автомобилю

Авоэксперты дали 3 совета о том, как правильно пользоваться автомобилем, чтобы он смог прослужить как можно дольше.
readovka.ru

Автоэксперты дали 3 совета о том, как правильно пользоваться автомобилем, чтобы он смог прослужить как можно дольше.

По мнению специалистов, первым и, пожалуй, самым главным советом будет правильная езда. Чтобы «не убивать» собственную подвеску, рекомендуется объезжать плохие дороги.

Если же маршрут неминуемо ведет по плохому покрытию, в таком случае рекомендовано сбросить скорость и аккуратно преодолеть дорожные неровности и ямы. Второй совет касается сцепления.

Эксперты в один голос заявляют – не нужно часто на него нажимать. В таком случае можно в короткие сроки сломать механическую «коробку» из-за поломки выжимного подшипника.

И, наконец, 3-м советом является регулярное использование кондиционера. Если долго его не включать, то могут образоваться течи.

Это означает то, что в дальнейшем устройство не будет работать должным образом. Также автолюбителям хотя бы раз в месяц рекомендуется ездить на высоких оборотах, чтобы избавиться от накопившей грязи в сажевом фильтре.

 

Раннее МедиаПоток писал, что опубликован рейтинг лучших автомобилей для дорог России. В список включили кроссовер Renault Duster с ценником от 699 тысяч рублей.

 

 

 

 

 

Источник Car.ru