эндо-сочи.рф

Американские специалисты провели исследование на пожилых мышах, заменив им 50% плазмы на смесь из альбумина и физиологического раствора. Такой способ заменил белок, который со временем теряется.

Возможно, ученые из США стоят на пороге открытия эффективного способа омоложения. Если эксперимент и в дальнейшем покажет положительные результаты, в таком случае перед специалистами откроется уникальная возможность создания лекарства от старости.

В ходе исследований ученые заменили старым мышам 50% плазмы на смесь, состоящую из альбумина и физиологического раствора. Она поспособствовала замене белка, который с возрастом попросту теряется.

Также удалось выяснить, что омолаживание произошло не только в головном мозге, но и в печени и мышечной группе. Возможно, специалисты повернули процесс старения вспять.

Ранее специалисты уже пытались достичь подобных эффектов путем смешивания старой и молодой крови грызунов. Однако такие методы не дали положительных результатов.

axelronse.be

Теперь известно, что для омоложения достаточно всего лишь изменить состав плазмы. Такой процесс осуществляется с помощью специальной процедуры, именуемой плазмаферезом.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что с помощью белков стволовых клеток ученым удалось омолодить ткани человека. По словам авторов научного проекта, создание «перепрограммированных» стволовых клеток позволит омолодить их предшественников.