fbm.ru

Главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков рассказал, что в отдельных регионах центральной части России ожидается аномальная жара, превышающая норму на 5 – 7 градусов.

Нынешнее лето обещает быть жарким. Сообщается, что в некоторых регионах страны температура воздуха достигнет 35 градусов.

Например, в Воронежской области уже установилась жаркая погода. Среднесуточная температура превышает норму на 7 градусов.

По словам специалиста, на юге установился антициклон, который определяет на жару. На севере страны, наоборот, господствует холодный антициклон, а между ними – холодный фронт.

Именно он принесет в центр России дождь, который снизит температуру до привычных 25 градусов. А пока жаркая погода продержится в Белгородской, Липецкой, Тульской, Ивановской и Брянской областях.

mosday.ru

Не удастся замерзнуть и жителям Рязанской, Владимирской, Калужской, Тверской, Орловской, Смоленской и Ярославской  областей. А в Костромской области обещают сильный дождь, усиление ветра и 25 градусов днем.

 

Ранее МедиаПоток писал, что на Европейскую часть России надвигается вторая волна жары. Приход антициклональной погоды, солнце сильно прогреет землю, ожидается поток теплых воздушных масс с юга.