gorodglazov.com

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия 24» рассказала, что отмена масочного режима будет возможна лишь в том случае, когда эпидемиологическая ситуация с коронавирусом станет стабильной.

По мнению Поповой, сейчас в стране ситуация не достигла нужного уровня, когда станет понятно, что дальше роста выявленных случаев заболевания не будет. Поэтому пока еще рано задумываться о снятии ограничений.

При этом она добавила, что говорить о том, что вирус исчез, нельзя. Пока присутствует рост заболеваемости коронавирусом в стране, россиянам не стоит задумываться о снятии масок в общественных местах.

Сейчас, когда эпидемиологическая ситуация немного, но налаживается, важно не упустить поворотный момент. Малейшее послабление может спровоцировать новую вспышку заболевания.

Поэтому в общественных местах или транспорте нужно продолжать ношение медицинских масок и перчаток. Это позволит сломить рост новых случаев инфицирования.

progorodsamara.ru

По мнению специалиста, отмена масочного режима будет эффективной при минимальных рисках заражения. Нынешняя ситуация говорит о том, что это время пока еще не настало.

 

Ранее МедиаПоток писал, что изобрели маску, убивающую коронавирус. Авторы разработки рассказали, что их устройство может победить инфекцию за полчаса.