androidlime.ru

Старший инженер-программист Avast Войтех Бочек рассказал, что постоянно включенный Bluetooth быстро разряжает гаджет, а также повышает риск чужого проникновения в устройство.

Специалист утверждает, что при необходимости Bluetooth лучше отключать. Он как разряжает устройство, так и способствует проникновению злоумышленников в гаджет владельца.

Дело в том, что постоянно включенное Bluetooth-устройство постоянно запрашивает подключение к доступным устройствам. Эта функция доставит некоторые неудобства пользователям.

Кроме того, отключенный Bluetooth не позволит хакерам воспользоваться смартфоном извне. Известно, что с помощью данной функции можно не только получить доступ к личным данным, но и дистанционно управлять чужим телефоном.

Однако большинство кибератак можно пресечь самостоятельно. Дело в том, что при подключении смартфон сначала запрашивает подтверждение чужого доступа к устройству.

bezprovodoff.com

Поэтому при подобных оповещениях стоит быть внимательными и следить за тем, чтобы злоумышленники не смогли воспользоваться устройством Bluetooth в своих целях. «Безусловно, будет лучше выключить Bluetooth на смартфоне или сделать его недоступным для других устройств, когда вы его не используете», — заключил Бочек.

 

Ранее МедиаПоток писал, что хакеры могут взломать телефоны Android через наушники. Эксперты рассказали, что уязвимости находятся в интерфейсе, которые взаимодействуют с радиомодулем гаджета.