happylady24.ru

Китайский специалист Чжун Наньшань заявил, что пандемия коронавируса продлится до весны 2021 года.

Специалист считает, что коронавирус не исчезнет ни зимой, ни весной. Однако и масштабной второй волны заражений не будет.

Что касается количества инфицированных людей, то скорее всего оно будет варьироваться в пределах тех чисел, которые наблюдались в мире в период первой волны эпидемии. «Но я не считаю, что будет такая, как первая волна, масштабная вторая волна во всем мире», — рассказал Наньшань.

По его мнению, для пресечения распространения инфекции необходимо оперативно принимать жесткие меры. Пока угроза опасности не спадет, нужно строго придерживаться эпидемиологических правил.

Только в таком случае миру удастся победить инфекцию. Среди наиболее эффективных мер ученый назвал ограничение авиаперелетов, отмена занятий в учебных заведениях, а также локальный режим самоизоляции.

m.newsland.com

Напомним, что первая вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована в Китае в конце декабря 2019 года. Спустя 2,5 месяц ВОЗ объявила пандемия COVID-19.

Ранее МедиаПоток писал, что из-за COVID-19 антибиотики стали опаснее. Недавние исследования показали, что у 50% погибших пациентов с COVID-19 была вторичная бактериальная инфекция. При этом в организме умершего человека обнаруживали высокий уровень использования антибиотиков.