setphone.ru

Одним из главных поводов не покупать компактный смартфон является экономия на комплектующих, а также отсутствие должной конкуренции.

Несмотря на то, что смартфоны с небольшой диагональю экрана до сих пор пользуются интересом у людей, достойных моделей почти нет. Реалии моды таковы, что сейчас все гаджеты стремятся к диагоналям больше 6 дюймов.

Однако было бы не плохо иметь небольшое, но мощное устройство. Последним из таких эффективных решений был iPhone 4. Но он появился довольно давно и сейчас является морально устаревшим устройством.

По неизвестной причине в числе компактных телефонов до сих пор нет таких гигантов, как Xiaomi или Realme. Хотя они могли бы создать достойную линейку гаджетов для любителей небольших устройств.

Из среди имеющихся брендов на данной коммерческой нише имеются лишь модели Samsubg линейки А40. Однако они не славятся надежностью.

Чаще всего смартфон начинает «лагать» уже сразу после покупки. К сожалению, срок жизни такого телефона ограничивается в жалкие 4 года.

Одной из главных проблем компактных телефонов является то, что они не отличаются высокой производительностью. Все имеющиеся характеристики не соответствуют сегодняшним требованиям со стороны приложений, поэтому покупательский спрос на них относительно невелик, хотя интерес еще сохраняется.

 

Ранее МедиаПоток писал о том, как нельзя заряжать смартфон. По мнению Андрея Зеленого, во избежание поломки гаджета не стоит заряжать его в машине от прикуривателя. В особенности это касается тех зарядных устройств, которые имеют некачественные провода.