androidlime.ru

Специалисты Google разработали приложение, которое расскажет, с какой целью звонит тот или иной номер различных компаний.

Зачастую из-за навязчивой рекламы пользователи вынуждены пропускать звонки или вовсе отключать телефоны. Новое приложение поможет избежать ненужного навязывания рекламы.

Разрабатываемая новинка получила название Verified Calls. Она поможет владельцам избавиться не только от поступающего спама, но и вероятного мошенничества.

Стоит отметить, что в России данное нововведение заработает не сразу. Дело в том, что система будет определять только те номера, которые получат разрешение от Google.

Новое приложение будет опознавать номера компаний с помощью модерации. При входящем звонке владелец смартфона увидит логотип компании, ее название и цель звонка.

alfa-trast.ru

Специалисты отметили, что Verified Calls будет находиться в Android по умолчанию. Совсем скоро американские пользователи смогут испытать новинку на собственных устройствах.

 

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты предупредили о новом способе интернет-мошенничества. Мошенники, представляясь сотрудниками банка, предлагают россиянам скачать приложение для защиты смартфона от вирусных атак и удаленного доступа.