Генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов рассказал, что в России вирусологами выявлено более 100 штаммов COVID-19.

Специалист рассказал, что в нашей стране у пациентов уже имеются свои штаммы коронавируса. «Их сейчас у нас более 100», — рассказал Максютов.

Напомним, в мае глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что коронавирус не обладает высокой изменчивостью. Однако известно, что в разных государствах присутствует свой штамм инфекции.

Впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в конце 2019 года в Китае. Болезнь стремительно начала покорять весь мир.

primorye24.ru

Спустя 2,5 месяца ВОЗ объявила инфекцию пандемией, а мир к тому времени уже серьезно был заражен болезнью. На данный момент на Земле коронавирусом заражено более 9,8 миллионов человек.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что продолжительность жизни антител к коронавирусу раскрыта. По мнению исследователей, так называемый коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции у населения Земли будет формироваться сложнее и дольше, чем ранее рассчитывали эксперты.