cont.ws

В корпорации «Уралвагонзавод» рассказали, что все предыдущие неполадки в Т-14 устранены и машина полностью готова для эксплуатации в ВС РФ.

Стоит подчеркнуть, что до окончательного принятия танка на вооружение проходит немало времени. Обкатка машины и ее технических характеристик требует всесторонних испытаний, благодаря чему на свет всплывают многие недочеты.

Раньше одной из главных «болячек» «Арматы» был двигатель. Он не соответствовал требованиям Минобороны, поэтому технику использовали в щадящих режимах.

Теперь такая проблема решена, а у танка появилось 2 режима работы: мирное время и поле боя. В зависимости от режима меняется силовая составляющая тяги техники.

Также были исправлены некоторые недочеты с системой управления огнем (СУО). «Что касается систем управления огнем, то это известная проблема», — отмечают специалисты. Теперь она не беспокоит новый танк.

И, наконец, была исправлена неполадка с боекомплектом. Под новый танк практически заново пришлось создавать боеприпасы, поэтому здесь без ошибок точно не могло произойти, т.к это сложный технический процесс.

Сейчас «Армата» доработана до конца и машину в какой-то степени теперь не узнать. Эксперты, оценивая разработку Т-14, заявляют, что подобные трудности при разработке танка нового поколения – это совершенно нормально.

 

Ранее МедиаПоток писал, что танк «Армата» испытали в Сирии. На данный момент огневая мощь танка превышает показатели основных конкурентов ведущих зарубежных стран.