Врачи рассказали, что для понижения кровяного давления полезен будет вишневый сок.

На сегодняшний день жертв сердечно-сосудистых заболеваний довольно немало. Зачастую подобный недуг появляется из-за малоподвижного образа жизни и неправильного питания.

Итоги весьма неутешительные: нарушение работы сердца, инсульт. Для лечения подобного заболевания пациенты используют множество препаратов, однако почти все они имеют побочные эффекты.

В качестве безопасного природного средства, которое не доставит последствий, врачи советуют гипертоникам пить вишневый сок. Он эффективно понижает кровяное давление, параллельно проводя профилактику в организме.

Секрет напитка заключается в большом количестве полифенола – антиоксиданта. Он способствует расширению кровеносных сосудов.

healthiguide.com

Более того, полезные вещества придают сосудам эластичность, тем самым уменьшая риски повреждения их стенок. Для снижения кровяного давления достаточно всего лишь выпить 60 миллиграмм сока, а результат проявится уже в течение часа.

 

Ранее МедиаПоток писал, что врач рассказал о влиянии на давление чая. Несмотря на наличие кофеина, он не связан с развитием гипертонии.