Употребление черной малины может сократить аллергические реакции кожи и вязанное с ними воспаление.

Исследователи выяснили, что диета с высоким содержанием малины западной может уменьшить аллергические реакции от контактной гиперчувствительности.

В ходе исследования, ученые посадили группу мышей на включающую малину западную в эквивалентном одной порции в день для людей количестве диету. Контрольная группа питалась по той же диете, без малины.

Через три недели эксперты смазали вызывающим контактную гиперчувствительность раздражающим веществам ушко каждой мыши. Далее они измерили отек, сравнивая уши каждой мыши.

В результате выяснилось, что у мышей, которых ученых кормили малиной западной, отек уменьшился, в отличие от мышей из контрольной группы.

sadiplod.ru

Ранее МедиаПоток писал, что Медики пояснили, людям с каким типом кожи противопоказано загорать, чтобы не нанести вред своему здоровью. Специалисты советуют использование защитных кремов, выбирать которые надо с учетом типа вашей кожи. Не рекомендуется загорать с 11:00 до 16:00, когда солнце самое «злое». В то же время сам по себе солнечный свет полезен, он укрепляет наш иммунитет.