prograzhdanstvo.ru

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) объявил, что голосованием по поправкам в Конституцию удовлетворены большинство россиян (71%). Об этом свидетельствуют данным опроса.

Среди участвовавших в голосовании доля удовлетворенных респондентов составила 88%. Не удовлетворены мероприятием 20% респондентов, в том числе 12% участвовавших в голосовании. Наибольшей доля удовлетворенных голосованием оказалась у голосовавших на дому, также голосование положительно оценили более 90 %  голосовавших вне помещения респондентов.

Голосовать было удобно практически всем голосовавших. Об этом заявили 96% респондентов. Об обратном заявили 4% опрошенных.

По мнению 72% принявших участие в голосовании россиян организация голосования в течение семи дней стала более удобной.

Плебисцит по изменению Конституции проходил в России с 25 июня по 1 июля. Одним пакетом на голосование были вынесены 206 поправок, который поддержали 77,92% граждан.

Исследование ВЦИОМ было проведено по заказу Экспертного института социальных исследований 3 июля 2020 года. В опросе приняли участие 1,6 тысячи граждан РФ в возрасте от 18 лет.

Фото — Сергей Мамеев

Ранее МедиаПоток писал, что Дмитрий Медведев поручил фракции «Единой России» в Госдуме оперативно начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство, для обеспечения реализации изменений в Конституцию.