Стоматологи из Бразилии заявили, что COVID-19 способен поражать полость рта.

Раскрыто еще одно опасное свойство коронавируса – поражение полости рта. Специалисты утверждают, что у зараженных пожилых людей наблюдаются язвы и бляшки, а также трещины на языке.

Скорее всего инфекция усиливает ранее появившиеся осложнения во рту. Наблюдается аналогичная ситуация, как и с легкими.

Таким образом, вирус способен давать осложнения не только на легкие, но и на ротовую полость. Стоматологи рассказали, что у инфицированных пациентов могут происходить расстройства вкуса, точечные кровоизлияния, а также кандидоз, язвы и прочие поражения слизистых.

Российский специалист Ирина Макеева рассказал, что зачастую в тяжелой форме коронавирус переживают те, кто страдает сахарным диабетом. Иногда одним из симптомов заболевания является и сухость во рту.

smi2.ru

К сожалению, коронавирус еще не изучен до конца и заявлять о точных симптомах и последствиях пока рано. На сегодняшний день ученые активно изучают инфекцию, чтобы как можно скорее предупредить людей о точных симптомах.

 

Ранее МедиаПоток писал, что названа смертельная опасность заражения коронавирусом. Специалисты выяснили, что генетические мутации инфекции увеличивают риск летального исхода от 5 до 13 раз.