u-f.ru

Американские специалисты из компании Regeneron Pharmaceuticals разработали коктейль REGN-COV2, который поможет эффективно лечиться от коронавируса.

Известно, что новое изобретение уже проходит 2-ю стадию клинических испытаний. Если 3-я стадия будет успешно пройдена, то новинка поступит в массовое производство уже к нынешней осени.

На данный момент соглашение о поставки коктейля в США находится на стадии подписания. Планируется, что в страну будет направлено от 70 до 300 тысяч доз нового лекарства для лечения от инфекции.

Еще от 420 тысяч до 1,3 миллиона доз будет изготовлено для предотвращения болезни. Таким образом США планируют раз и навсегда избавиться от COVID-19.

В случае успешного тестирования препарата новое лекарства будет поставляться всем американцам бесплатно. Однако перед этим коктейль должен пройти одобрение со стороны правительства Штатов.

voanews.com

Отмечается, что при разработке лекарства за основу были взяты антитела к коронавирусу, которые были получены от мыши и человека. Также в состав сыворотки был добавлен набор иммуноглобулинов для обезвреживания вируса.

 

Ранее МедиаПоток писал, что организм может до выработки антител уничтожить коронавирус. Исследователи предполагают, что у ряда пациентов организм справлялся с инфекцией с помощью Т-клеток быстрее выработки антител.