Специалисты Apple на своем официальном сайте опубликовали документ, в котором рассказали, почему не следует заклеивать веб-камеру на MacBook.

Мало кто предполагал, но оказалось, что такой шаг небезопасен для экрана ноутбука. Как выяснилось, ему может навредить обычная защитная накладка.

В зоне риска оказались такие модели, как MacBook, MacBook Air и MacBook Pro. Казалось бы, как простая накладка сможет повредить экран?

В компании это объясняют довольно просто: повреждение экрана может произойти при закрытии ноутбука. Причина поломки кроется в минимальном зазоре между верхней крышкой ноутбука и нижней.

Любой зазор, который будет больше обычного, нарушит работу датчиков, отвечающих за регулировку яркости.  Поэтому закрывать камеру не следует.

renotes.ru

Для собственной безопасности специалисты IT-гиганта советуют ориентироваться на зеленый индикатор около камеры, чтобы проверить, работает ли она в данный момент или нет. Также рекомендовано проверить в «Системных настройках», в каких случаях разрешено включать камеру и какому приложению такая возможность доступна.

 

Ранее МедиаПоток писал, что самым популярным в мире смартфоном признали IPhone 11. По данным специалистов, 30% всех продаж таких гаджетов пришлось на самую популярную модель.