hsto.org

Американская корпорация Apple собирается научить стилус определять цвета в реальном мире и переносить его в цифровое пространство. Соответствующую заявку на патент компания направила в бюро патентов и торговых марок США, сообщают СМИ.

Планшетный стилус планируют оснастить цветовым датчиком с несколькими фотодетекторами, который будет измерять для различных цветовых каналов длину световой волны. В результате датчик сможет «увидеть» и определить цвет реального объекта. Захваченный цвет добавится в приложение для рисования к палитре.

Apple описывает, что стилус оснастят подсветкой, чтобы фотодетекторы могли определять цвет более точно. Эти возможности переноса цвета в виртуальный мир из реального можно применять для сбора палитры уникальных цветов или создания фото-реалистичных картин.

СМИ отмечают, что корпорация уже запатентовала множество технологий, в том числе кажущихся фантастическими.

Ранее МедиаПоток писал, что новая линейка IPhone 12 получит «неубиваемый» тканевый кабель для зарядки Lightning в комплекте.

iPhones.ru

Кабель отличает повышенной износостойкостью, его провод будет покрыт оплеткой. В остальном девайс от обычного аксессуара отличаться не будет. Он позволит заряжать смартфоны через адаптер USB-C с разъемом Lightning.