Эксперты агентства CIRP назвали самую продаваемую модель из всей линейки Apple iPhone.

Как выяснилось, самой продаваемой моделью стал iPhone SE. На него ушло 19% от всех продаж за крайний финансовый квартал.

Такой аппарат чаще всего покупают те люди, которые до этого пользовались более классическими, но устаревшими моделями iPhone, такими, как iPhone 5,6 или 7. Также среди покупателей SE нашлись и те, кто решил перейти с Android.

Также специалисты рассказали, что более 72% пользователей не обновляли свои смартфоны и пользовались теми, которые были представлены еще в 2016 году. Судя по всему, новая модель была долгожданной, т.к оказалась относительно недорогой, но при этом мощной.

Что касается июня, то лидером продаж стал iPhone 11. Он собрал 35% от всех продаж. Если сравнить показатели 2019 года, то в июне самым покупаемым был iPhone XR, который завладел долей в 50% от всех продаж.

akket.com

Новый iPhone SE стал популярным в основном у тех пользователей, которые не привыкли менять телефоны каждый год. «Это люди, которые пользуются телефоном в течение четырех-пяти лет, пока он не сломается или батарея не выйдет из строя», — рассказал один из аналитиком CIRP Аннет Циммерманн.

 

Ранее МедиаПоток писал, что cамым популярным в мире смартфоном признали IPhone 11. По данным специалистов, 30% всех продаж таких гаджетов пришлось на самую популярную модель.