Немецкие ученые проверят, каким образом распространяется коронавирус, снабдив участников мероприятия устройствами для отслеживания контактов.

Как сообщает The Guardian, в живом концерте исполнителя Тима Бенджко примут участие около 4 тысяч человек. Ученые решили проследить, как коронавирусная инфекция будет распространяться и есть ли возможность ее пресечь.

Для этого специалисты снабдят всех участников мероприятия устройствами для отслеживания контактов, а также флюоресцентными антисептиком. Это позволит понять, каким способом возможно пресечь распространение болезни.

Устройства будут находиться у участников концерта на шее, их размер сопоставим со спичечным коробком. Они будут оповещать ученых о том, насколько близко люди находятся рядом друг с другом и об их передвижениях.

Для того, чтобы определить, на каких поверхностях передача инфекции наиболее вероятна, все пришедшие люди должны будут обработать руки флюоресцентным санитайзером. Таким образом специалисты надеются узнать о распространении COVID-19 как можно больше информации.

xsport.ua

Вполне возможно, что после подобного эксперимента представление об эпидемиологических правилах изменятся и будут разработаны новые и более эффективные средства для пресечения распространения болезни. Концерт состоится в Лейпциге на крытом стадионе 22 августа.

 

Ранее МедиаПоток писал, что вскрытие показало странные изменения в организме пациентов с COVID-19. Специалисты обследовали сердца 22 человек и установили, что COVID-19 в клетки сердечной мышцы не попадает.