Специалисты Neuro.net провели опрос среди российских колл-центров, в котором спросили, возможна ли замена людей роботами? Результаты оказались интересными.

Так, по результатам исследования 63% операторов считают, что машина сможет частично заменить человека. 13% рассказали, что нейросеть сможет полностью заменить людей в колл-центрах.

Однако специалисты добавили, что есть те направления, в которых искусственный интеллект не сможет справиться. Например, это касается психологии, образования и т.д., где нужна эмпатия, а не поддельные чувства.

Стоит отметить, что частично роботы уже используются в технологиях. Например, уже никого не удивить голосовыми помощниками, которые позволяют буквально общаться со смартфоном.

По результатам опроса стало известно, что 54% менеджеров готовы в ближайшем будущем внедрить нейросеть в бизнес. Кроме того, люди готовы вкладываться в развитие подобных изобретений.

prorobot.ru

После пандемии коронавируса технологический прогресс произвел сильный скачок. Люди начали задумываться о таком производстве, которое не смогло бы остановиться даже без участия в нем человека.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что в Британии появился робот-химик. По своим параметрам он вполне похож на человека, однако весит порядка 400 кг. В виде зрения у устройства имеются специальные лазеры, которыми он сканирует поверхность.