Автоспециалисты на основе страховых компаний составили ТОП-10 автомобилей, которые после крупной аварии восстановить дороже, чем купить новый.

К сожалению, на дорогах не обходится без аварий. Иногда они бывают несерьёзными, поэтому водители расходятся «полюбовно».

Но бывает и так, что после ДТП автомобиль лучше продать на разбор, нежели восстановить его. Автоэксперты выявили, что лидерами транспортных средств, наиболее часто попадающих под «тотал», стали Renault, Lada и Kia.

По показателям страховых агентов, процент невосстанавливаемых автомобилей Renault составляет 2,96%. У Lada и Kia они остановились на отметке 2,89% и 2,5%.

Также в пятерке лидеров оказались такие автомобили, как Hyundai — 2,29% и Mitsubishi — 1,78%. И, наконец, ТОП-10 замыкают Skoda — 1,71%, — Mercedes-Benz — 1,46%, Ford — 1,45%, Nissan — 1,4% и Volkswagen — 1,27%.

tarantas.news

Несмотря на то, что большинство моделей Lada являются бюджетными, цены на некоторые комплектующие обходятся автолюбителям весьма недешево. Кроме того, пассивная безопасность отечественного автомобиля пока далека от идеала, поэтому говорить о восстановлении автомобиля зачастую не приходится.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что экспертом были перечислены звуки, способные указывать на поломку авто. Автоспециалисты рассказали, благодаря каким звукам можно понять, что в авто произошла поломка и оценить, насколько она серьезная.