Специалисты кинологической федерации (РКФ) рассказали, чем нельзя кормить собак, чтобы предостеречь их от резкого отравления или смерти.

Хорошее и сбалансирование питание – залог здоровья и бодрости собак. К сожалению, даже добросовестный хозяин не всегда знает, чем следует кормить собаку, чтобы не навредить ее здоровью.

Как бы сильно мы не любили собак, но делить с ними ту еду, которую едим сами, не рекомендуется. Для четвероногих питомцев должен быть создан свой рацион, состоящий из подобранных сухих кормов или натурального рациона с добавлением витаминно-минеральных комплексов.

Более того, вопреки распространенному мнению, собак лучше не кормить костями со стола. Мелкие осколки могут порезать стенки кишечника и привести к смерти питомца.

Если вы любите свою собаку, то не кормите ее шоколадом или мармеладом. Данные продукты для собак являются опасными, т.к содержат в себе теобромин, который наносит вред желудку.

vplate.ru

Также по словам кинологов, нельзя давать питомцам лук и чеснок. Наибольшую опасность для них представляют сливы, персики, абрикосы, авокадо, вишня и черешня. И ни в коем случае никаких орехов, кусочков соли или сахара. Все эти продукты пойдут на вред собаке, засоряя ее пищеварительную систему.

 

Ранее МедиаПоток писал, что кинологи составили топ-10 кличек для собак в России. В топ-10 предпочтений вошли: Валенсия, Жаклин, Зевс, Есения, Елисей, Ева и Злата. По словам кинологов, десяток лидеров почти не изменяется в течение последних пяти лет.