Ученые из Питтсбургского университета создали устройство, которое воздействует на блуждающий нерв, упрощая процесс изучения иностранных языков.

Новое устройство называется tVNS. Оно способно улучшить запоминание иностранных языков.

Принцип действия tVNS заключается в том, что аппарат стимулирует блуждающий нерв. В ходе экспериментов выяснилось, что устройство помогло англоязычным добровольцам начать различать диалекты Китая – Мандарин.

Блуждающий нерв является самым протяженным из черепных. Он соединяет мозг с остальным телом, поэтому воздействие аппарата происходит именно на него.

Устройство вкладывается в ухо как наушник и активирует нерв, производя легкие пульсации. Сообщается, что все 36 человек, проверивших новинку, стали на 18% лучше понимать язык.

domashniy.ru

Такое решение подойдет для тех, кому сложно даются языки. Ученые сообщают, что обладатели tVNS на 13% быстрее будут усваивать лингвистический материал в отличие от тех, кто изучает языки собственными силами.

 

Ранее МедиаПоток писал, что в будущем хакеры смогут воровать воспоминания, мысли и навыки.  Человечеству безусловно следует совершенствовать свои наработки в области разработки интерфейса «мозг – компьютер», однако надо понимать, что такая технология должна быть серьезно защищена.