maslospec.ru

Автоэксперт выявил ТОП-9 моторов знаменитых автобрендов, которые смогут без труда преодолеть 500 тысяч километров и при этом не сломаться.

Многие автолюбители задаются вопросом: можно ли проехать 500 тысяч километров и при этом на одном автомобиле? На удивление да, если правильно подобрать автомобиль, и, соответственно, правильно за ним ухаживать.

На сегодняшний день одними из самых надежных считаются моторы от Renault К4М на 1.6 литра и F4R на 2 литра. Если своевременно обслуживать устройства, то они смогут отплатить аналогичным добром – доставить в любую точку мира, находящуюся за сотнями тысяч километров от дома.

Не менее надежными считаются моторы от Hyundai и KIA. Наиболее популярными среди них остаются G4FA и G4FC на 1,4 и 1,6 л. Правда, по сравнению с французами их уровень форсировки немного выше, однако при правильной эксплуатации они прослужат долго и при скорости поездок в 150 км/ч.

Замыкает тройку уверенных лидеров Chevrolet. К рубежу в 500 тысяч километров сможет добраться мотор B15D2 на 1.5 литра. Такого крепыша имеет Chevrolet Cobalt.

Далее расположился мотор BSE 1.6 MPI от Volkswagen. Этот аппарат отличается тем, что имеет достаточно простую конструкцию, при этом срок его службы велик, а ремонт минимален. Опять-таки, данные правила действуют при должной и своевременной эксплуатации.

drive2.com

И, наконец, замыкают ТОП-9 4 силовых агрегата от автобрендов Honda — R20A, Toyota — 2AR-FE на 2,5 л. и Peugeot/Citroen — TU5JP4 на 1.6 литра. Таким образом, надежных моторов достаточно, главное осуществлять своевременное обслуживание и ремонт.

 

Ранее МедиаПоток писал, что названы системы, которые приводят к снижению мощности мотора. По мнению специалистов, чаще всего мощность мотора снижается из-за загрязнения топливного фильтра, переливания магистрали или выхода из строя бензонасоса. Неполадку можно выявить путем измерения давления в топливной магистрали.