news.myseldon.com

В Минпромторге России рассказали, что модернизированный разведывательно-ударный вертолет КА-52М совершил первый опытный полет.

Специалисты сообщают, что в новом вертолете собраны лучшие инженерные решения. Прежде чем внедрить их в новинку, они были испытаны на уже выпускаемых машинах.

Новый КА-52М разработан с учетом опыта боевого применения. Теперь машина обладает улучшенными техническими характеристиками, а также дальностью поражения цели.

Что касается вооружения, то новинка получила его от другого вертолета. Известно, что для увеличения дальности были использованы ракеты с Ми-28НМ.

komotoz.ru

Теперь Россия начнет производить более совершенные модели «Аллигаторов», т.к предыдущие уже устарели. Благодаря улучшению процесса сборки вертолетов, новые модели будут поступать на вооружение армии значительно быстрее.

 

Ранее МедиаПоток писал, что в России разрабатывают принципиально новый вертолет. По словам директора по инновациям компании Андрея Шибитова, в машине будут использовать аддитивные технологии и применят композитные материалы, новые методы сборки, а также современные профили несущего и рулевого винтов и передовых конструкций втулки несущего винта.