hicarus.ru

Аналитики «Автостата» пришли к выводу, что за пять лет в РФ цены на новые легковые автомобили подорожали на 40 процентов.

По данным специалистов, в 2015 году в России отечественную машину можно было купить в среднем за 510 тысяч рублей. При этом средняя стоимость иномарки была на уровне в 1,36 миллионов рублей. Пять лет назад средневзвешенная цена «железного коня» составляла 1,2 миллиона рублей.

Если вернуться к сегодняшнему дню, то средняя стоимость увеличилась на 40 процентов. Так, сегмент иномарок подорожал на 600 тысяч рублей. Чтобы сегодня стать автовладельцем, потребуется 1,68 миллионов рублей.

Ползучее подорожание эксперты объясняют экономическими проблемами российского рынка, которые обостряются в такие моменты, как пандемия и карантин. Именно в эти периоды фиксируются скачки спроса, а поставки срываются.

assets.oxu.az

Также МедиаПоток рассказывал, что автоэксперты рассказали автолюбителям, как определить, что автомобиль был в серьезной аварии. Первый совет, который дали специалисты, это оценить блеск лакокрасочного покрытия.