fb.ru

Автоэксперты рассказали, при каких случаях неприятный запах может стать серьезным звонком, который сигнализирует о неисправностях автомобиля.

Посторонние запахи в авто не только мешают комфортной езде, но и предупреждают об определенных поломках в машине. Поэтому даже к ним стоит относиться серьезно.

Например, запах бензина в салоне говорит о том, что появились неполадки с очисткой отработанных газов. Таким образом, следует проверить катализатор.

Также аналогичный запах может свидетельствовать о неисправности топливной аппаратуры. Если же пахнет горелым маслом, то скорее всего ломается мотор. В отдельных случаях могут быть неполадки с коробкой передач или прокладкой клапанной крышки двигателя.

Если же запах сладковатый, то это может говорить о том, что в автомобиле появились проблемы с утечкой в системе охлаждения и отопления. Резкость запах предупредит о неисправности тормозов или радиатора.

neauto.ru

Бывает и так, что в машине чувствуется запах сырости. В таком случае первым делом нужно проверить кондиционер, а потом провести антибактериальную обработку в салоне.

Ранее МедиаПоток писал, что эксперты назвали три основных способа замены масла в двигателе. Если менять масло каждые 7,5 тысяч км, то мотор будет чувствовать себя гораздо лучше. Ведь как говорится, мотор маслом не испортить.