kolesa.ru

Автоспециалисты проанализировали вторичный авторынок и выявили, в каких городах РФ популярны кроссоверы и какие модели предпочитают наши сограждане.

Самым популярным кроссовером оказалась Lada 4×4. Ее средняя цена составляет 224 тысяч рублей.

Второе уверенное место за Chevrolet Niva, которая стоит около 300 тысяч рублей. Отметим, что отечественные автомобили стали лидерами в городах России кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Что касается столицы России и города на Неве, то там востребованы такие автомобили, как BMW X5 и Kia Sportage с ценниками в 1,64 млн рублей и 793 тысяч рублей. Стоит подчеркнуть, что на долю этих городов пришлось около 15% всего вторичного рынка.

По 2% от общего спроса присутствует в Уфе, Самаре, Тюмени, Казани и Нижнем Новгороде. По 1% — в Новосибирске, Барнауле, Иркутске, Омске и Красноярске.

4-x-4.ru

В нынешнем году цена кроссоверов выросла в среднем на 3-4%. В особенности повышение ценника коснулись автомобилей Lada, Chevrolet Niva, Volkswagen Touareg и BMW.

 

 

Ранее МедиаПоток писал, что назвали самые продаваемые в России кроссоверы от 2,5 до 3 млн рублей. На первом месте оказался Hyundai Santa Fe. Известно, что с января по май было продано 3 776 единиц такого автомобиля.